Краевой проект " Читаем вместе"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края " О реализации краевого проекта " Читаем вместе" ( приказ)

Приказ управления  администрации г. Березники " О реализации краевого проекта " Читаем вместе" на территории г. Березники ( приказ)

План  мероприятий в рамках реализации краевого проекта " Читаем ВМЕСТЕ" ( план)

Акции, проводимые в рамках реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" (акции)

17 ноября 2017 Воспитанники детского сада встретились с пермским писателем Андреем Зелениным. Дети услышали стихи и рассказы автора. Узнали почему медведь научился летать, как зайцы лис из леса выгнали. Познакомились с интересным персонажем книг Андрея Сергеевича - Петькой Ёжиковым, узнали самую страшную тайну и для чего нужна школа.

20 ноября 2017 года в рамках реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" проводится акция "Светлячок", которая предполагает организацию вечернего совместного семейного чтения любимой детской книги. Уважаемые родители, почитайте дома любимую книжку ребенку и поставьте на подоконник осветительный прибор. Пусть в наших домах горят литературные огоньки.В рамках проекта в детском саду прошла Литературная гостиная " Почитайте мне ,мама и папа"(презентация)

В ноябре в подготовительной логопедической  группе был объявлен конкурс  семейных творческих агитационных  работ (листовок) " Читать это модно" (презентация)

В январе 2018 года прошла литературная гостиная по творчеству В.Ф.Телегиной (сценарий) (презентация)

Аналитическая справка

Идеи по реализации проекта "Читаем ВМЕСТЕ"

Литературный календарь

Сайт поддержки семейного чтения "Читаем вместе": http://wereadbooks.info/zachem-chitat

Сайт ПАПМАМБУК - читаем книгу вместе с ребенком: http://www.papmambook.ru/articles/2652/

Читаем вместе с детьми онлайн.