Главная » Архив материалов

В ноябре 2014 года мы очень дружно поздравляли любимых мам и бабушек с замечательным праздником Днем Матери. В 6 группе проведена игровая программа «Мы за чаем не скучаем, мам любимых поздравляем!» с веселыми конкурсами «Моя мама модельер», «Мама, найди меня!»,  оформлена выставка портретов и сочинений о маме.

Дети 4, 5 групп пригласили своих мам на концертную программу «Моя мама лучше всех», а ребята 3 группы сняли фильм  «Мамина улыбка».

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: annet59 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

19 ноября 2014 года педагоги нашего детского сада приняли участие в III краевой научно-практической конференции «ИНТЕГРАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, ПЕРСПЕКТИВЫ».

На конференции с мастер-классами выступили воспитатель по ИЗО деятельности Лобанова С.М. по теме «Использование технологий коллажирования в адаптации детей с ОВЗ в дошкольном учреждении» и воспитатель Чунтонова Л.В. «Формирование понимания синонимических и антонимических значений слов в процессе нравственно-целостного словаря старших дошкольников», учитель-логопед Обиходова Л.И. «Использование коммуникативных игр в работе учителя-логопеда».

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: annet59 | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

11 ноября 2014 года в разделе "Сведения об образовательной организации. Образование" размещена основная образовательная программа МАДОУ "Детский сад № 75" 2014 года.

Просмотров: 331 | Добавил: annet59 | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

19 сентября 2014 года старшая группа № 6 и подготовительная к школе группа № 5  МАДОУ «Детский сад № 75» побывали в туристическом походе.

Цель: Популяризировать спортивный туризм, как активный вид отдыха, укреплять здоровье детей.

Задачи: Прививать навыки туризма (ориентирование, умение преодолевать препятствия), совершенствовать физические качества детей (быстроту, ловкость, выносливость, гибкость, силу).

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: annet59 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

2 июня наш детский сад отметил день защиты детей, на котором были проведены следующие мероприятия:

1. Тренировочные занятия с детьми по отработке экстренной эвакуации при условном пожаре.
  2. Занятия с детьми «Наши права», по ОБЖ «Незнакомый предмет», «Опасные ситуации дома»; «Безопасность на дорогах»; «Пожароопасные предметы», «Ребёнок и незнакомые люди».
  3. Выставки рисунков: «Мир глазами детей», «Окно в волшебный мир творчества».
  4. < ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: annet59 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Олимпийский огонек ярко горел в феврале и в нашем детском саду. Мы были не только неистовыми телевизионными болельщиками Российской сборной команды на играх в Сочи-2014. Но и сами активно участвовали в спортивных состязаниях.

Малыши весело кружились в «Зимней карусели», а старшие ребята как самые настоящие спортсмены были участниками «Белой олимпиады». Где вместе с родителями соревновались в лыжных гонках, бобслее, биатлоне и даже фигурном катании. Самыми спортивными были семьи Кузнецовых, Захаровых, Махнёвых. Педагоги участвовали в фестивале здоровья «Олимпийские надежды», показали свои знания о истории Российских олимпийских побед.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: annet59 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В детском саду с 20.08 по 20.09.2013 проходил Месячник безопасности. С детьми проводились беседы: «В мире опасных предметов», «Один дома», «Если ребенок потерялся», «Тили-бом, тили-бом загорелся Кошкин дом», демонстрировали электронные презентации: «Транспорт», «Опасные ситуации в быту», «Помощники на дороге», показывали порядок использования   средств индивидуальной защиты, проведено занятие по действиям по сигналу «Внимание всем!».  Вошли в практику работы тематические дни: «День пешехода», «Зеленые странички безопасности», «Экологическая тревога». Среда – обучение детей правилам пожарной безопасности, правилам дорожного движения.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: annet59 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На торжественном мероприятии, посвященному Международному Дню учителя  2 октября были награждены  сотрудники детского сада:

• Гулина Ирина Евгеньевна, заведующий МАДОУ - Почетной грамотой Министерства образования и науки Пермского края

• Кирик Надежда Васильевна, воспитатель – Почетной грамотой комитета по вопросам образования

Поздравляем педагогов с заслуженной наградой!

Просмотров: 444 | Добавил: annet59 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх и прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

В детском саду реализуется проект «Пусть всегда будет солнце!». Реализация проекта представляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития их интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: annet59 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)